Risunok_(6).jpg

20 января 2019 в Раменском районе прошел третий фестиваль Робототехники «РобоТема», главной целью которого является вовлечение детей в научно-техническое творчество. Следует отметить, что с каждым годом клубы и кружки робототехники стремительно набирают популярность не только среди детей, но и среди взрослых. В 2019 году в фестивале приняли участие 156 команд, 368 человек, приехавших из разных уголков Подмосковья. Приняла участие в этом фестивале и Речицкая школа: учителя Болбат Л.С. и Юнина А.И. являлись членами жюри фестиваля, а команда учеников Речицкой школы заняла 3 место в номинации "Интеллектуальное сумо" среди 23 школ района.

foto_robototehnika-1.jpeg

foto_dostizheniya1.jpg

20 апреля 2019 г. в МОУ Гимназия №2 г. Раменское состоялся III Чемпионат по футболу управляемых роботов  "Раменское - Коломна". В соревнованиях приняли участие 20 школьных команд из городов  Раменское,  Коломна и Раменского муниципального района.  Эмоционально и зрелищно прошли матчи в младшей (1 – 5 классы) и старшей группе (6 – 11 классы).  Дружеская атмосфера и азарт были самыми главными на чемпионате. Игра проходила по олимпийской системе  - система розыгрыша,  при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша.  В результате места распределились следующим образом:

Младшая категория (1-5 класс)

1 место - "Астроборт", МБОУ СОШ №20 г. Коломна

2 место - "Креатив Роботикс Речицы-1", МОУ Речицкая СОШ