Встреча учащихся школы с с сотрудниками ГИБДД

22 сентября согласно плану мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с с сотрудниками ГИБДД
  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор ГИБДД выступил перед учащимися начальной школы и представителями отряда ЮИД. Также ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории нашего города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
    В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.
   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Дата публикации — 26.09.2021