В гостях у студентов РУДН.

Видео

13 мая 2015 года учащиеся Речицкой средней школы стали участниками праздничного мероприятия, посвященного 70-летию Победы. Его подготовили студенты подготовительного факультета университета, которые изучают русский язык менее одного года. С какой теплотой и уважением к истории нашей страны иностранные студенты из Эфиопии, Ливии, Ливана, Индонезии и других стран мира (всего их было представлено 50) читали стихи, исполняли песни времен Великой Отечественной войны. Зал взрывался аплодисментами, а кто-то не мог сдерживать слез. Преподаватели этого ВУЗа подготовили для речицких школьников экскурсию по музею истории РУДН, продемонстрировали о нем фильм, пригласили старшеклассников стать его абитуриентами.

Уезжая, учащиеся Речицкой школы благодарили преподавателей, студентов за теплый прием. Обе стороны пожелали продолжить отношения, заключив договор о совместной деятельности.

Другие альбомы