«Россия – наш общий дом»

Видео

Разрозненных нас сразу уничтожат, или социальная повестка дня педагогов Речицкой школы.
«Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия». Это слова Дмитрия Ивановича Менделеева, которые были сказаны 100 лет назад. Замечательные слова, адресованные прямо нам сегодня.
«Россия – наш общий дом» - так звучала тема заседания семейного клуба «Модуль», который работает в Речицкой средней школе уже 7 лет. В этот раз в актовом зале собрались семьи разных национальностей. Для одних Россия всегда была родиной, другие вновь обрели здесь родной дом. Школьники пришли на мероприятие вместе с родителями, бабушками, дедушками, совсем маленькими братьями и сестрами, принеся блюда национальной кухни в качестве угощения. Небольшой зал с трудом вместил более 140 человек.

Другие альбомы