Мероприятие, приуроченное к Дню рождения Н.Р. Садикова, погибшего при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.

В Речицкой школе при поддержке Союза десантников России, Администрации МКУ ТУ Гжельское, ВОО Трудовая доблесть России, ВОО Общевоинский союз, Палаты народных промыслов  и ремесел состоялось мероприятие, приуроченное к Дню рождения кавалера ордена «Красной звезды» и медали «За Отвагу» Гвардии младшего сержанта десантно-штурмового батальона 66-ой мотострелковой бригады Н.Р. Садикова, погибшего при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.

На линейке памяти присутствовали воины-интернационалисты, кадеты Речицкой и Гжельской школ, будущие юнармейцы – ученики 5 А класса Речицкой школы, представители детских футбольных клубов.

В ходе мероприятия, однополчане Садикова Н.Р. передали в музей Речицкой школы знамя 48 ДШБ.

По завершении линейки памяти состоялась серия футбольных матчей, в которой приняли участие девочки команды «Сириус» (РСШ), команда «Факел» и футболисты Юровской школы.

Речицкая школа благодарит всех гостей, принявших участие в мероприятии.

Дата публикации — 14.10.2021