Учащиеся 4 «Б»  класса посетили музей Гжельского  народного промысла и современное производства ООО «ГАЛАКТИКА и КОМПАНИЯ»

16 апреля 2021г учащиеся 4 «Б» класса МОУ Речицкой СОШ посетили музей Гжельского  народного промысла и современное производства ООО «ГАЛАКТИКА и КОМПАНИЯ».
В музее ребятам рассказали о скульпторах и художниках принёсших славу заводу. Мальчишкам и девчокнам понравились художественные изделия производства: электрические самовары, люстры, киоты, предметы быта. Вызвал бурный интерес футбольный кубок, оригинал которого был подарен известному бразильскому футболисту Пеле.
На производстве ученикам показали  технологию создания фарфорового изделия. Рассказали о том, что такое подглазурная роспись.
Технику гжельского мазка ребята осваивали на мастер-классе. Попробовав свои силы на бумаге, дети расписали себе памятные медали.
Спасибо тебе, Земля Гжельская!

Дата публикации — 20.04.2021