Урок цифры «Беспилотный транспорт»

С 10 по 18 марта 2021г. в Речицкой школе обучающиеся 4, 7-11 классов приняли участие в Уроке цифры «Беспилотный транспорт».
На уроках ребята узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.
Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Узнали, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.
При помощи онлайн-тренажёров ученики смогли закрепить полученные знания на практике и получили сертификаты.
Дата публикации — 17.03.2021