Учебная эвакуация

2 марта 2021 на основании письма ГУ МЧС России по Московской области и письма Комитета по образованию Администрации Раменского г.о. в целях отработки навыков действий, обучающихся и персонала школы при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечения выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации в области пожарной безопасности в МОУ Речицкая СОШ прошла объектовая тренировка. Проведена учебная тренировка по сигналу АПС по эвакуации из школы. Эвакуировано было всего 531 человек. Для обучающихся и сотрудников нашей школы подобные учебно-тренировочные эвакуации не редкость. Ученики с большой ответственностью готовятся к подобным тренировкам и очень стараются не подвести класс. Классные руководители накануне провели инструктаж с обучающимися под роспись и профилактическую работу о соблюдении правил пожарной безопасности в школе, быту и общественных местах. Произведен разбор учебной эвакуации, крупных и серьёзных нарушений выявлено не было. Регулярные тренировки и систематическое изучение правил пожарной безопасности просто необходимы!

Заместитель директора по безопасности Юдин Н.К.
Дата публикации — 05.03.2021