Экскурсия в Центр «Космонавтика и авиации»

21 и 28 февраля учащиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем Чушенковой Юлией Сергеевной посетили Центр «Космонавтика и авиации».

Это крупнейший космический музейный центр в современной России, расположившийся в стенах исторического павильона "Космос" на ВДНХ.
Экспозиция музея включает большое количество экспонатов, демонстрирующих достижения отечественной космонавтики: от архивных документов до макетов космических аппаратов, выполненных в натуральную величину.
Самым масштабным экспонатом стал макет орбитальной станции "Мир", выполненный в натуральную величину (1:1, вес макета - более 30 тонн). Экспозиция интерактивна: посетители музея могут не только посмотреть фото и видео, но и поиграть в тематические игры на расставленных по залу дисплеях.
Дети остались в большом восторге! Советуем и Вам посетить данный Центр.

Дата публикации — 02.03.2021